• Vorstandschaft BDS Gewerbeverband Tittmoning
  • Bund der Selbständigen Unternehmer
  • Gewerbeverband Bayern e.V.
  • Erster Vorsitzender:

    Walter A. Drössler
    Walter A. Drössler
    W.Droessler@BDS-Tittmoning.de
    Ansprechpartner: Ortsteil Törring, Umgebung und Industrie

    Stellvertretender Vorsitzender:

    Erik Stettmer
    Erik Stettmer
    E.Stettmer@BDS-Tittmoning.de
    Ansprechpartner: Ortsteil Kay und Umgebung

    Stellvertretender Vorsitzender:

    Christian Günther
    Christian Günther
    C.Guenther@BDS-Tittmoning.de
    Ansprechpartner: Magazin Schau.Rein!

    Vorstandsmitglied:

    Gerald Asenkerschbaumer
    Gerald Asenkerschbaumer
    G.Asenkerschbaumer@BDS-Tittmoning.de 
    Ansprechpartner: Ortsteil Asten

    Vorstandsmitglied:

    Franz Blüml
    Franz Blüml
    F.Blueml@BDS-Tittmoning.de 
    Ansprechpartner: Tittmoning und Kirchheim

    Vorstandsmitglied:

    Ferdinand Schiller
    Ferdinand Schiller
    F.Schiller@BDS-Tittmoning.de
    Ansprechpartner: Hotel und Gastronomie

    Vorstandsmitglied:

    Franz Weinzierl
    F.Weinzierl@BDS-Tittmoning.de

    Kassenwart:

    Marianne Greither
    Marianne Greither
    M.Greither@BDS-Tittmoning.de

    Schriftführerin:

    Claudia Kreuzeder
    Claudia Kreuzeder
    C.Kreuzeder@BDS-Tittmoning.de

    Vorstandsmitglied:

    Ute Sesselmann
    U.Sesselmann@BDS-Tittmoning.de

    Kassenprüferin:

    Andrea Mangs
    Andrea Mangs

    Kassenprüfer:

    Franz Obermayer
    Franz Obermayer

    Gewerbeverband Tittmoning & Umgebung

    Mitglieder haben's gut

    Eine Reihe von geldwerten Vorteilen sprechen für eine Mitgliedschaft im Bund der Selbständigen (BDS) – Gewerbeverband Bayern e.V.
    Download Beitrittserklärung

    Wissen ist Vorsprung

    Ein Grund zum Feiern:
    Sein 20-jähriges Bestehen feierte der Gewerbeverband Tittmoning und Umgebung am neuen Standort der Firma Brückner in Abtenham.

    Jobbörse

    Gemeinsam für eine erfolgreiche Zukunft: Helfen Sie mit und melden Sie Ihre offenen Ausbildungs- und Praktikumsstellen beim Ortverband Tittmoning & Umgebung.

    Bund der Selbständigen (BDS) - Gewerbeverband Bayern e.V. | Ortsverband Tittmoning & Umgebung
    Pallinger Str. 5, 84529 Tittmoning, Fon: +49 (0)8683 8948501, Fax: +49 (0)8683 8948502, info@BDS-Tittmoning.de

    Bund der Selbständigen (BDS) - Gewerbeverband Bayern e.V.





    Für eventuelle Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!
    Bund der Selbständigen (BDS) - Gewerbeverband Bayern e.V.
    Ortsverband Tittmoning & Umgebung
    Pallinger Str. 5, 84529 Tittmoning
    Verantwortlich für den Inhalt: Walter A. Drössler
    Nummer des Vereins: VR 5795 Amtsgericht München